детский сад № 26 "Ивушка"

ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
1. Учредитель:
Наименование: Администрация муниципального образования Брюховецкий район
Адрес: 352750 Краснодарский край, станица Брюховецкая, ул.Красная, 211
Руководитель: Мусатов Владимир Викторович
Телефон: (861-56) 32-0-33
График работы общественной приёмной: ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 8-00 до 16-00, перерыв с 12.00 до 1300

2. Представитель учредителя:
Наименование: Управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район
Адрес: 352750 Краснодарский край, станица Брюховецкая, ул. Красная, 211
Руководитель:  Исполняющий обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Брюховецкий район

Хубиев Руслан Ханапиевич

Телефон: (861-56) 33-8-10

График приёма: понедельник с 10:00 до 12:00, вторник-пятница с 8:00 до 10:00

3. Информация об образовательном учреждении:

Наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 «Ивушка» ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район
Адрес: 352780 Краснодарский край, Брюховецкий район, ст. Новоджерелиевская, ул. Коммунаров, д.31 "А"
Руководитель: Прокопенко Анна Николаевна
Телефон: (861-56)65960

Режим работы учреждения: понедельник-пятница с 7.15 до 17.45
График приёма граждан по личным вопросам: понедельник, вторник с 13:00 до 16:00

Наименование структурных подразделений — учреждение структурных подразделений не имеет
Руководитель- учреждение структурных подразделений не имеет
Места нахождения структурных подразделений -учреждение структурных подразделений не имеет
Адрес официальных сайтов структурных подразделений- учреждение структурных подразделений не имеет
Адрес электронной почты — учреждение структурных подразделений не имеет

Статистика:

Количество воспитанников: 111
Количество групп раннего возраста общеразвивающей направленности: 1 в ней 18 детей
Количество групп дошкольного возраста общеразвивающей направленности: 93 в них  детей

Количество педагогов: 11  Всего работников: 27 Другие помещения: спортивный зал, музыкальный зал, медицинский блок, пищеблок и др.

Положения о коллегиальных органах управления муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 26 "Ивушка" ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район

- Положение о совете родителей (законных представителях) учреждения
- Положение об общем собрании работников

Положение об педагогическом совете, попечительском совете, общем собрании работников  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 26 «Ивушка» ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район (2012 год)

Структура управления МБДОУ ДС № 26 «Ивушка»

Управление МБДОУ  ДС № 26 «Ивушка» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОО. МБДОУ  ДС № 26 «Ивушка» имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего –  детского. Организационная структура управления ДОО  представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.
Формами общественного управления ДОУ являются: Общее собрание работников, Родительский комитет , Педагогический совет ДОУ.
В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления.
Первый уровень обеспечивает заведующая. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.
На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, заместитель заведующей по АХЧ, , которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.
Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.
В управлении ДОУ единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности ДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении ДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя.

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБДОУ ДС № 26 "ИВУШКА" (схема)