о муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждение
детском саде № 26 «Ивушка»
ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район

Полное наименование организации

Сокращенное наименование организации

ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район

МБДОУ ДС № 26 "Ивушка"

Дата создания образовательной организации

Постановлением главы администрации муниципального образования Брюховецкий район от 17.01.2011 № 26

Администрация муниципального образования Брюховецкий район

ОГРН — 1022303523780; ИНН — 2327004864

Адрес: 352750, Краснодарский край, станица Брюховецкая,

ул. Красная, 211

Руководитель: Бутенко Владимир Юрьевич, глава МО Брюховецкий район.

Телефон: 8(861-56)32-0-33

Сайт: https://www.bruhoveckaya.ru/

График работы общественной приемной: ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Представитель учредителя:

Управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район.

ОГРН — 1052315287859; ИНН — 2327009252

Адрес: 352750, Краснодарский край, станица Брюховецкая,

ул. Ленина, 22

Руководитель: Хубиев Руслан Ханапиевич, исполняющий обязанности начальника УОА МОБР.

Телефон: 8(861-56)33-8-10

Сайт: http://uobru.ucoz.org/

График работы общественной приемной: понедельник с 10.00 до 12.00, вторник-пятница с 8.00 до 10.00.

Информация об образовательном учреждении

муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение детский сад № 26 «Ивушка»  ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район

ОГРН — 1112363000155; ИНН — 2327012336
Адрес: 352780, Краснодарский край, Брюховецкий район, ст. Новоджерелиевская, ул. Коммунаров, 31 А
Организация филиалов не имеет

Место осуществления образовательной деятельности:  352780,  Краснодарский край, Брюховецкий район,

ст. Новоджерелиевская, ул. Коммунаров, 31 А
Руководитель: Прокопенко Анна Николаевна
Телефон: 8(861-56)65-960

Сайтhttp://ds26-ivushka.ru

Режим работы учреждения: ежедневно кроме субботы и воскресенья с 7.15 до 17.45
График приёма граждан по личным вопросам: понедельник, среда с 10.00 до 12.00

Статистика:

Количество воспитанников: 104
Количество групп раннего возраста общеразвивающей направленности: 1 в ней 16 детей
Количество групп дошкольного возраста общеразвивающей направленности: 88 в них  детей

Количество педагогов: 13  Всего работников: 28 Другие помещения: спортивный зал, музыкальный зал, медицинский блок, пищеблок и др.

Положения о коллегиальных органах управления муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 26 "Ивушка" ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район

- Положение о совете родителей (законных представителях) учреждения
- Положение об общем собрании работников

Положение об педагогическом совете, попечительском совете, общем собрании работников  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 26 «Ивушка» ст. Новоджерелиевской муниципального образования Брюховецкий район (2012 год)

Структура управления МБДОУ ДС № 26 «Ивушка»

Управление МБДОУ  ДС № 26 «Ивушка» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОО. МБДОУ  ДС № 26 «Ивушка» имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего –  детского. Организационная структура управления ДОО  представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.
Формами общественного управления ДОУ являются: Общее собрание работников, Родительский комитет , Педагогический совет ДОУ.
В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления.
Первый уровень обеспечивает заведующая. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.
На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, заместитель заведующей по АХЧ, , которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.
Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.
В управлении ДОУ единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности ДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении ДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя.

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБДОУ ДС № 26 "ИВУШКА" (схема)