Сведения:

- об оборудованных учебных кабинетах;

- об объектах для проведения практических занятий;

- о библиотеке(ах);

- об объектах спорта;

- о средствах обучения и воспитания;

- об условиях питания обучающихся;

- об условиях охраны здоровья обучающихся;

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам;

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

- о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии);

- о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Журнал визуального осмотра детских игровых площадок

Акт осмотра

Паспорт детского игрового оборудования

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности

для обучения инвалидов и лиц с  ОВЗ

Важным в образовательном процессе ДОУ является осуществление коррекционной работы, которая направлена на своевременное выявление и устранение нарушений речевого развития дошкольников. В МДОУ организована коррекционно-логопедическая служба для воспитанников образовательного учреждения, имеющих нарушения в речевом развитии. Коррекция речи воспитанников осуществляется на базе логопедического пункта МДОУ.

В детском саду имеется кабинет учителя-логопеда, оснащенный необходимым оборудованием и укомплектован методическими материалами для работы с детьми, родителями, педагогами ДОУ.

Логопедический кабинет имеет зональную структуру. В нем можно выделить несколько основных зон:

• зона для индивидуальной работы;
  • учебная зона для проведения подгрупповых занятий;
  • рабочая зона логопеда.